
Завтра, 4 июня, на заседании петербургского парламента выступят представители партий, у которых нет своей фракции в Законодательном собрании. Предполагается, что их доклады будут посвящены направлениям социально-экономического развития города. Как выяснил ЗАКС.Ру, среди приглашенных оказались партии "Зеленые", "Гражданская платформа" и Партия социальной защиты.
"Зеленых" представит новый лидер регионального отделения партии Кристина Черемных. Также свое участие в беседе с ЗАКС.Ру подтвердил глава городской ячейки партии соцзащиты Станислав Костров, который перед выборами 2024 года состоял в движении "Центральный район за комфортную среду проживания", созвучном другому объединению, которое основал активист Ярослав Костров. От "Гражданской платформы" традиционно выступит Александр Габитов.
По словам собеседника ЗАКС.Ру, представителя партии "Родина", которую недавно возглавил в Петербурге бывший депутат Андрей Анохин, на мероприятии не будет. Также не приглашали "Гражданскую инициативу", которую в скором времени могут ликвидировать по требованию Минюста.
Отметим, по состоянию на май 2025 года в Петербурге зарегистрировано 23 политических партии, которые могут принимать участие в выборах. Недавно ЗАКС.Ру рассказывал, в каких объемах партийцы Северной столицы тратят деньги.