ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2006, 18:03

Ненецкая "Родина" выступает против лидерства Юрия Жданова в региональном отделении "Справедливой России"

Члены регионального отделения партии "Родина" в Ненецком автономном округе в массовом порядке выходят из рядов партии в знак протеста против того, что лидером в региональном отделении объединенной партии "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" московским руководством рекомендуется Юрий Жданов. Об этом сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер ненецкого отделения "Родины" Андрей Ружников. По его словам, в настоящее время членов Регионального отделения Политической партии "Родина" в Ненецком автономном округе, на базе которого должно было произойти объединение и создание Регионального отделения новой политической партии "Справедливая Россия" составляет два человека.
"Возглавить региональное отделение должен человек, постоянно проживающий на территории НАО, не понаслышке знающий о его проблемах, человек с незапятнанной репутацией, честный, порядочный. Дальновидный, эффективный, успешный политик", - поясняет Ружников. По его словам, Юрий Жданов, "продвигаемый господином Мироновым на должность Председателя Совета", таковым не является. "Житель города Москвы - он мало знаком жителям НАО. На последних довыборах в городское Собрание депутатов набрал 28 голосов из 3000 потенциальных избирателей", - поясняет свою позицию "родинец". Кроме того, по имеющимся у Ружникова сведениям, Жданов "в бытность работы в мэрии Нарьян-Мара незаконно увёл из бюджета города пятьсот тысяч рублей, о чем к нему подготовлен городской администрацией судебный иск". "В его заявлении написано, что он является директором Нарьян-Марской телерадиокомпании. На данный момент в городе существует и работает только ГТРК "Заполярье". Нарьян-Марская телерадиокомпания - это фантом, существующий только на бумаге. И делами данной компании сейчас занимается прокуратура! А одно из дел, находящихся в прокуратуре, - это дело о незаконном получении директором компании Ждановым премии в размере четырехсот восьмидесяти тысяч рублей", - утверждает Ружников.
По словам Ружникова, он не претендует на место председателя регионального совета "Справедливой России". "Мы предлагали господину Миронову альтернативные кандидатуры на данную должность из числа членов Российской Партии Жизни - толковых, вдумчивых, честных, порядочных, искренних, умных и трудолюбивых", - отмечает "родинец". Более того, ненецкие "родинцы", по словам Андрея Ружникова, "с нескрываемым удовлетворением восприняли решение об объединении партий: "По нашему мнению, это приведёт к созданию на территории РФ мощной социал-демократической оппозиционной партии по европейскому образцу. Партии, которой реально добиться стоящей перед ней цели - построение в России сильного социально ориентированного справедливого государства. Мы хотим объединения! Вместе мы станем реальной политической силой, способной решать вопросы по обеспечению достойной жизни жителей Ненецкого автономного округа, повышению их социальной и общественной безопасности, средней продолжительности жизни, преодолению бедности, коррупции, защиты от беззакония и произвола", заявляет ненецкий политик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама