ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2025, 16:57

Беглов поручил создать учебник истории Петербурга

фото ЗакС политика Беглов поручил создать учебник истории Петербурга

Губернатор Александр Беглов поручил создать учебник по истории Петербурга, произошло это 27 августа на ежегодном городском педагогическом совете в БКЗ "Октябрьский". По мнению главы города, новое пособие должно стать "патриотическим ориентиром для молодежи и путеводителем по памятным местам города", сообщили в Смольном.

Как уточнил телеканал "Санкт-Петербург", на педсовете прозвучала идея создать учебник-путеводитель по истории и современности малой Родины. Предложение нашло поддержку Беглова.

— Нужно бы создать такой учебник, но в этом учебнике должно быть дополнение, на мой взгляд. Каждый район имеет свою историю, возьмите Кронштадт, Выборгскую сторону, Васильевский и многие другие. И нужно иметь тогда историю района в целом. А вот на базе этого учебника нужно создать цикл экскурсий, — высказался Беглов.

По поручению губернатора, разработкой учебника должны будут заняться представители педагогического сообщества совместно с учеными и родителями. На его основе в дальнейшем следует сформировать цикл экскурсий по городу с посещением памятных мест.

Андрей Казарлыга, фото: сайт Смольного


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама