Глава Красногвардейского района Андрей Хорт рассказал ЗАКС.Ру, что не планирует подавать заявку на участие в предварительном голосовании "Единой России". Он заявил о желании продолжить работу на госслужбе.
— Нет, не планирую [участвовать в праймериз]. Вы меня не сбагривайте, я ещё поработать хочу, — сказал Хорт.
Хорт возглавляет Красногвардейский район с апреля 2024 года. До этого он длительное время работал в комитете по физической культуре и спорту в должности первого заместителя председателя комитета. Сейчас он является одним из самых медийных руководителей районных администраций в Петербурге.
Среди петербургских политических деятелей есть выходцы из районных администраций. Так, сейчас депутатом городского парламента является бывший глава Выборгского района Валерий Гарнец. В Государственной думе Петербург представляет, среди прочих, Николай Цед, который девять лет руководил администрацией Приморского района.
Праймериз "Единой России" планируют провести в конце мая. Желающие поучаствовать в них смогут подавать заявки уже в марте. Как ожидается, имена претендентов станут известны в апреле. Проголосовать на праймериз смогут все желающие, имеющие регистрацию в Петербурге.
Константин Леньков / Фото: ЗАКС.Ру


