ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2007, 17:40

"Яблоко" создает Общественный совет развития Санкт-Петербурга

Конференция петербургского "Яблока" приняла решение о создании Общественного совета развития Санкт-Петербурга, задачей которого будет выработка содержательных предложений по различным сферам городской жизни. Создание такого совета стало совместной инициативой Петербургского "Яблока" и лидера партии Григория Явлинского.
"Мы убеждены в необходимости создания альтернативного интеллектуального центра в нашем городе, - заявил глава петербургского "Яблока" Максим Резник. В условиях авторитарной системы, сложившейся в Петербурге, когда исполнительная власть не только контролирует парламент и основные средства массовой информации, но и сама демонстрирует нежелание к реальному диалогу с оппозицией, выработка альтернативной позитивной программы развития города представляется нам крайне актуальной".
К работе Совета предполагается привлечь авторитетных общественных деятелей, экономистов, журналистов, социологов, предпринимателей и деятелей культуры.
"Петербург исключительно важный в культурном, экономическом и политическом смысле город для будущего России. То, что происходит в Петербурге, оказывает существенное влияние на всю страну. Уверен, что общественный Совет сможет сформулировать серьезные предложения по социально-экономическому развитию города", - считает лидер "Яблока" Григорий Явлинский, сообщает пресс-служба РО партии "Яблоко".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама