ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2007, 15:12

Председатель Собрания депутатов НАО Игорь Кошин считает послание президента РФ одним из важнейших для страны событий

"Ежегодное послание Президента - одно из важнейших событий для всей России и каждого россиянина. Это определение перспектив нашей жизни на ближайший год", - считает председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Одним из принципиальных моментов спикер окружного Собрания считает рекомендацию Владимира Путина решить вопрос о сохранении большей части "северных" пенсий тем, кто уезжает на заслуженный отдых с крайнего Севера. "Люди, честно проработавшие много лет на Севере, давно ждали решения этого вопроса. Теперь президент четко обозначил сроки его решения уже в этом году, и ответственных правительство РФ", - отметил Кошин.
Еще одно актуальное предложение Владимира Путина, по мнению председателя Собрания депутатов НАО объявление 2008 года "Годом семьи" в России. По словам Игоря Кошина, в Ненецком автономном округе поддержка молодых семей и детей является одним из приоритетов социальной политики. В результате уже несколько лет показатели рождаемости превышают показатели смертности. Но, как считает Кошин: "Это не значит, что все проблемы решены. Статистика говорит о сохранении высокого процента разводов в нашем регионе. Значит, традиционные семейные ценности необходимо поддерживать и пропагандировать".
Кошин считает, что поддержка должна быть не только моральной и психологической: "Не может семья быть крепкой и счастливой без благоустроенного, просторного дома, квартиры. Слова Владимира Владимировича о том, что страна с огромными нефтегазовыми доходами не должна мириться с тем, что ее граждане вынуждены жить в трущобах как будто о Ненецком автономном округе сказаны". Спикер напомнил в этой связи об инициативе окружных депутатов совместно с Администрацией региона решить вопрос о 100-процентной ликвидации в НАО ветхого и аварийного жилья к 2010 году.
Игорь Кошин отметил также: "Президент в своем выступлении поставил ряд масштабных задач в сфере экономики, политики, обороноспособности России. Но считаю важным, что одной из первых тем выступления стали проблемы поддержки культуры, в частности библиотечной системы. В ближайшее время в Нарьян-Маре будет сдано новое, просторное и комфортабельное здание окружной библиотеки. Теперь региональным властям необходимо выполнить просьбу Президента о том, чтобы библиотека стала информационным, культурным и досуговым центром для всех жителей округа", - сказал председатель Собрания депутатов НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама