ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2007, 10:13

Марина Истиховская: "Предложение Президента России о решении вопроса "северных пенсий" позволит восстановить справедливость по отношению к пенсионерам из Коми"

Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию предложил в 2007 году решить вопрос по так называемым "северным пенсиям".
Председатель Государственного Совета, секретарь политсовета Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Марина Истиховская отметила, что Послание Президента всегда отражает наиболее актуальные вопросы жизни страны. "О проблеме сохранения северного коэффициента к базовой части трудовой пенсии жителям Республики Коми не нужно даже напоминать. Эта тема чрезвычайно остро звучала на всех встречах с людьми. И "Единая Россия", и Госсовет неоднократно поднимали этот вопрос на самых разных уровнях. Последнее обращение в Министерство экономического развития РФ было направлено Госсоветом еще в феврале", - сообщила Истиховская.
Председатель Госсовета РК уверена, что предложение Президента России о решении вопроса по "северным пенсиям" будет рассмотрено и выполнено правительством. "Это позволит нашим пенсионерам-северянам получать ту пенсию, которую они заслужили, посвятив жизнь работе на севере и отдав этой работе свое здоровье", - резюмировала Истиховская.
Депутат Государственного Совета Коми, член фракции "Единая Россия" Евгений Шумейко считает отсутствие северной надбавки к пенсии одним из факторов, тормозящих переселение. По его мнению, пенсионеры, которые выезжают из районов Крайнего Севера, попадают в неравные условия по сравнению с прожившими всю жизнь, к примеру, в средней полосе. Из-за утраченного на севере здоровья им необходимо больше денег на лечение. А сохранение надбавки восстановит социальную справедливость, уверен Шумейко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама