ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2007, 14:01

Во время обысков в Архангельской мэрии изъяты документы

2 мая в мэрию Архангельска прибыла группа представителей прокуратуры и ФСБ Архангельской области, усиленная бригадой молодых людей в камуфляже. Цель их визита были обыски в кабинетах хозяйственной службы муниципалитета. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.ру в мэрии, официальная причина обысков не называется. Прибывшие в городскую администрацию силовики от комментариев категорически отказывались. Аналогичную позицию заняли и их руководители в самой прокуратуре.
Дабы узнать, чем вызвано вмешательство в работу муниципалитета, сотрудники мэрии обратились к начальнику следственного отдела прокуратуры региона Владимиру Гусеву, который переадресовал их к и. о. прокурора Архангельской области Александру Евграфову.
Последний стал ничего комментировать, ответив: "Я пока не готов. До свидания". По информации мэрии параллельно аналогичные обыски проводились прокуратурой в ЧОПах, заключивших с мэрией договоры на оказание охранных услуг. Как сообщили в мэрии, из кабинетов хозяйственной службы изъяты уставные документы, статьи расходов за последние три года, путевые листы на служебный автомобиль мэра и должностные обязанности сотрудников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама