ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2007, 21:00

Леонид Курза о заявлении депутата Крамарева: "Жаль, что человек, который представляет "Единую Россию", высказывает подобную точку зрения"

Петербургский депутат-единоросс Аркадий Крамарев назвал действия "Наших" на пресс-конференции эстонского посла "фашизмом по сути дела". Крамарев придерживается той позиции, что при решении подобных вопросов более уместны спокойные переговоры. Однако лидер петербургских "Наших" Леонид Курза так ответил на слова петербургского парламентария:
- Очень жаль, что депутат, тем более представитель "Единой России", таким образом комментирует эту ситуацию, но в ответ хотелось бы спросить у Аркадия Крамарева: "Что он сделал для того, чтобы историческая память о тех, кто воевал против фашизма, не была забыта? Участвовал ли он в каких-то акциях против эстонского вандализма? Как он проявил свою позицию в отношении "Воина-освободителя"? Может он и делал какие-то официальные заявления, но это диванный патриотизм когда ты патриот, считаешь себя патриотом, всем говоришь, что ты патриот, но готов только сидеть на диване и говорить об этом.
В данном случае движение "Наши" использует ненасильственные методы в борьбе против тех решений эстонского правительства, которые мы считаем неправильными. Мы никого не убиваем, не грабим, ничего не громим. Что касается пресс-конференции в "АиФ", ведь все началось с того, что представители движения, некоторые из которых имели аккредитацию журналистов, не были допущены до этой пресс-конференции. Охрана посла их вычислила и не пустила туда. Поэтому причем здесь фашистские методы, мне не понятно.
А Аркадию Крамареву хочу посоветовать либо более активно выражать свою позицию, а не сидеть в теплом ЗакСе, либо пусть он понимает, что его позиция пораженческая. Жаль, что человек, который представляет "Единую Россию", высказывает подобную точку зрения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама