ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2007, 12:38

"Молодая гвардия" против сыра, йогурта, кильки в томате, шоколода и "Старого Таллина"

Активисты молодежного движения "Молодая гвардия Единой России" провели сегодня митинг у стен консульства Эстонии в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. На сегодняшней акции под названием "Ешьте сами" "молодогвардейцы" выступили с призывом не покупать и не употреблять эстонские товары в России. 3 мая ими были разосланы обращения торговые организации Петербурга с предложением снять с полок эстонские товары.
Сегодня "молодогвардейцы" представили список товаров, против продажи которых они выступают, а также список 76 организаций, положительно ответивших на призыв молодежного движения.
В список отвергнутых товаров вошли: семь видов сыров, ликер "Ванна Таллин", 2 вида шоколада, йогурт и килька в томате.
В конце акции активисты накололи на ограду эстонского консульства список запретных товаров. Акция "Молодой гвардии" продлилась около 20 минут. За правопорядком наблюдали несколько сотрудников милиции, рядом с консульством находилась машина и автобус ОМОНа.
Как заявил лидер петербургских "молодогвардейцев" Алексей Цивилев, завтра пройдет еще одна акция под названием "Вахта памяти". Активисты намерены принести копию "Бронзового солдата" к эстонскому консульству и почтить молчанием память солдат погибших во Второй Мировой войне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама