ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2007, 12:17

Эстонские фирмы могут понести значительные убытки в связи с неофициальными санкциями России

Эстонские фирмы могут понести значительные убытки в связи с неофициальными санкциями России. По некоторым данным, убытки могут достичь отметки в 400 миллионов евро, сообщает "Эхо Москвы".
Подсчитать возможные убытки постаралась Эстонская транзитная ассоциация. По просьбе правительства страны, эта организация просчитала несколько вариантов наиболее благополучный, средний и худший сценарий развития ситуации передает BBC. Согласно последнему варианту грузоперевозки между Россией и Эстонией сократятся на 60-65%. В министерстве экономики Эстонии утверждают, что больше всего от неофициальных санкций России пострадают именно транзитные фирмы. Под неофициальными санкциями эстонская сторона подразумевает сокращение сотрудничества, в том числе в сфере железнодорожных перевозок. Транзитная ассоциация, как предает РБК, отмечает, что работы могут лишиться до 5 тысяч человек, работающих в сфере транзита. Пострадают также по прогнозам, прежде всего российские предприниматели, которые владеют акциями транзитных фирм.
В Эстонии сегодня истекает срок запрета на уличные собрания и митинги. Этот запрет был введен местными властями для предотвращения акций протеста против демонтажа памятника Войну-освободителю.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама