ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2007, 10:15

Максим Резник: "Это тот редкий случай, когда я согласен с позицией губернатора"

Лидер петербургского "Яблока" Максим Резник прокомментировал заявление губернатора о предложении кандидатуры Юлия Рыбакова на пост уполномоченного по правам человека в Петербурге:
Выбор Валентиной Матвиенко кандидатуры Юлия Рыбакова в уполномоченные по правам человека в Петербурге адекватен и показывает желание главы города решить давно назревший вопрос по существу, а не формально. Это тот редкий случай, когда я согласен с позицией губернатора. Если, конечно, это выдвижение не является частью операции прикрытия по избранию одиозной фигуры г-на Михайлова. Ответ на этот вопрос даст голосование.
Упертая позиция депутатов от "Единой России", сформулированная Вадимом Тюльпановым, полное пренебрежение общественным мнением Петербурга и демонстрация недоверия губернатору, которого они же недавно переназначили на второй срок.
Убежден, что только избрание Наталии Евдокимовой или Юлия Рыбакова на пост уполномоченного по правам человека может изменить в лучшую сторону ситуацию с правами человека в нашем городе.
Призываю парламентское большинство прислушаться к консолидированному мнению правозащитной общественности и главы города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама