ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2007, 15:16

Кандидат в омбудсмены Павел Смоляк: "Я не провокатор"

О том, что он не провокатор, Павел Смоляк заявил ЗАКС.Ру лично.
Напомним, вчера появилась информация, что кандидатура Смоляка выдвинута на пост уполномоченного по правам человека в Петербурге от молодежного "Яблока". Позже появилось официальное заявление молодежного "Яблока", в котором опровергалась эта информация, а Павел Смоляк был назван провокатором.
Павел Смоляк пояснил, что выдвигается не молодежным "Яблоком", а неким Санкт-Петербургским союзом молодежи "Яблоко", который возглавляет Михаил Кучерян. Эта организация, как сказал Смоляк, имеет большой вес в Петербурге, она оказывает всяческую бесплатную юридическую помощь, проводит шахматные турниры. "Я не хочу иметь ничего общего с партией "Яблоко". Сотрудничество с ней может испортить мою репутацию", - заявил Смоляк.
Как сказал Смоляк, его мама и друзья были очень расстроены, когда прочитали на ЗАКС.Ру новость о том, что он провокатор.
Напомним, что Павел Смоляк был исключен из молодежного "Яблока" в 2005 году за нанесение политического ущерба, после чего некоторое время сотрудничал с запрещенной НБП.
Сейчас Смоляк одновременно сотрудничает с НДСМ Михаила Касьянова и "Обороной", а также со справедливороссами. Помимо этого он называет себя лидером движения "Гламурные экстремисты". Часто представляется писателем.

Павел Смоляк


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама