ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2010, 14:16

Козырев намерен создать приемные омбудсмена в каждом районе Петербурга

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Алексей Козырев намерен создать приемные омбудсмена во всех районах города и призывных комиссиях. Об этом омбудсмен заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам правозащитника, создание приемных в каждом районе позволит наладить более продуктивный диалог между населением и омбудсменом. "Все пункты будут приближены к населению", — отметил Козырев.

По его словам, из-за проблем с финансированием и небольшим аппаратом уполномоченного люди, которые будут работать в районах, будут исполнять свои обязанности на общественных началах.

Отбором кандидатур займется сам Козырев. Кроме того, заявил он, одним из главных направлений его работы в ближайшее время станут усилия по изменению закона об уполномоченном, которое диктуется временем и появлением новых правозащитных структур, таких как, к примеру, уполномоченный по защите прав ребенка.

"Из-за этого я, наверное, называюсь теперь уполномоченный по правам трех четвертей человека, так как одна четверть населения — это дети", — сказал Козырев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама