ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2007, 12:31

В Таллине началось перезахоронение советских солдат

На Военном кладбище в Таллине началась церемония перезахоронения останков восьми советских военнослужащих, ранее захороненных на холме Тынисмяги. В мероприятии принимают участие министр обороны Яак Аавиксоо, министр по делам народонаселения Урве Пало и председатель парламентской комиссии по обороне Мати Райдма, а также дипломатический корпус, военные атташе иностранных государств, представители ветеранских организаций, таллиннской городской управы, Союза по уходу за воинскими захоронениями Эстонии, комиссии по воинским захоронениям и Красного креста.
Представители посольства России в Эстонии в церемонии не участвуют. "Напоминаем, что российская сторона на самом высоком уровне заявляла о неприемлемости демонтажа памятника, проведении раскопок и связанных с этим попыток пересмотра истории в угоду внутриполитической конъюнктуре", - сообщило ранее посольство России, обосновывая отсутствие посла Николая Успенского.
Посол побывает на поминальной службе, которую проведет глава Эстонской православной церкви Московского патриархата митрополит Корнилий в 14 часов. Там же намерены собраться представители Союза ветеранских организаций Эстонии, объединяющего ветеранов Советской армии и флота, сообщает Газета.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама