Исторически Санкт-Петербург и Ленинградская область всегда были разными регионами, которые лишь управлялись некоторое время из одного центра, считает губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 9 июля, в областном правительстве, такое мнение губернатор высказал в ответ на заявление губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о начале исследования экономической обоснованности объединения города и области в один субъект Федерации. В настоящее время объединение двух регионов, по мнению губернатора области, нецелесообразно.
В то же время Валерий Сердюков считает, что власти города и области могут продолжать и расширять совместные действия по вопросам, затрагивающим оба региона. "Мы приветствуем перевод петербургских промышленных предприятий на площадки области", - отметил губернатор. Он также высказался за продолжение совместной работы в сфере развития смежных территорий, решения вопросов миграции и других.
Новости 9 июля 2007, 11:13
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -

