ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2007, 15:14

Губернатор Киселев уже дал показания в прокуратуре по скандальному видео?

На третий день после публикации скандального видео на сайте мэрии Архангельска, где человек, похожий на губернатора, берет взятку, глава администрации Архангельской области Николай Киселев побывал в областной прокуратуре.
Пока губернатор беседовал с прокурором, на крыльце у входа в здание охранник Николая Киселева Алексей требовал от корреспондента ИА RUSNORD прекратить фотосъемку фасада прокуратуры и немедленно предъявить ему разрешение на съемку. Как заявил он, блефуя, корреспонденту ИА RUSNORD, такие разрешения на съемку выдают на первом этаже здания прокуратуры.
Как оказалось, факт пребывания Киселева в прокуратуре обе стороны пытались скрыть, и были явно недовольны тем, что журналистам он стал известен. Мы отказываемся комментировать этот факт, - заявила ИА RUSNORD руководитель пресс-службы прокуратуры Архангельской области Юлия Шевченко.
Секретарь областного прокурора Владимира Бакуна, передав шефу вопрос корреспондента ИА RUSNORD, сказала, что Владимир Михайлович отказывается разговаривать с Руснордом.
Я ничего прокомментировать по факту не могу, - заявила ИА RUSNORD директор департамента информации администрации Архангельской области Ирина Горькая. Пресс-секретарь же губернатора Лариса Смирнова после вчерашних событий вообще предпочла не брать трубку.
Напомним, что с обращением в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку по факту возможного взяточничества губернатора обратился мэр Архангельска Александр Донской. На видео четко видно, как человек, похожий на губернатора Киселева получает крупную сумму в долларах от человека, похожего на экс гендиректора Севергаза Владимира Гудовичева, берет деньки пинцетом и кладет в пакет.
В данной ситуации, побывав в прокуратуре, Киселеву не удастся сказать, что он был там по другим делам. Не задать вопрос о скандальнейшем видео было бы верхом непрофессионализма со стороны прокурора области Владимира Бакуна. А раз так, с нашей стороны возникает резонный вопрос - что скрывают губернатор и прокуратура?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама