ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2007, 9:02

Мэр Архангельска Александр Донской освобожден из-под стражи

19 июля поздно вечером мэр Архангельска вышел из зала суда. Ходатайство прокуратуры об аресте было отклонено, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
- Это большая победа. Суд отказал следователю в удовлетворении его ходатайства об избрании Александру Донскому в качестве меры пресечения заключение под стражу. Судья отнеслась критически к утверждениям следствия о том, что Донской может оказать влияние на свидетелей или уничтожить доказательства. Суд счел, что следствием не представлено никаких объективных доказательств того, что Донской предпринимал какие-либо попытки или может скрыться и решил что нет законных оснований для заключения Александра Викторовича под стражу. Никакой другой меры пресечения ни залога, ни поручительства или подписки о невыезде суд не избрал, прокомментировала итоги заседания адвокат мэра Татьяна Проценко.
Как отметила адвокат, она сомневалась в том, какое будет решение до последнего момента. Это действительно очень редкий случай, когда прокуратура выходит с ходатайством об аресте, а суд ей отказывает.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама