ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2007, 16:29

Мэр Архангельска обещает дойти до Страсбурга с жалобой на прокуратуру

Мэр Архангельска Александр Донской намерен обжаловать действия прокуратуры в суде. "Если у нас не получится обжаловать это в России в Верховном суде, то мы будем обращаться в Страсбургский суд",- заявил он, сообщает Газета.Ру со ссылкой на "Эхо Москвы". "Адвокаты подготовили ряд заявлений, в том числе связанных с тем, что был произведен штурм квартиры без санкции суда, ко мне были применены меры воздействия, несмотря на то, что я находился на больничном", - сообщил Донской. По его словам, также "были составлены документы, связанные с предъявлением обвинения о нарушении действующего законодательства без присутствия адвокатов" и "еще ряд заявлений, связанных с позицией прокуратуры". "Якобы я хотел выехать из страны. Таких намерений у меня не было, нет и, надеюсь, не будет", - подчеркнул Донской. Он сообщил, что, находясь в СИЗО, получал "таблетки неизвестного содержания". "Я просил, чтобы мне снизили давление, еще какое-то время я чувствовал себя плохо, - сказал Донской. - Я не знаю, какого рода эти препараты, являются ли они медицинскими, и вообще полезны они были мне или нет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама