ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 11:59

Александр Донской: "Вещественные доказательства прокуратуры сфабрикованы"

На суде по делу мэра Архангельска Александра Донского возникли серьезные сомнения в подлинности документов, представленных областной прокуратурой в качестве вещественных доказательств. В связи с этим, как сообщает корреспондент ЗАКс.Ру, Александр Донской сделал заявление:
Бумажки, которые следствие называет документами, находящиеся в материалах дела - это свежеизготовленные подделки, которые не имеют отношения к 1998-2004 годам. Шесть бумажек, которые прокуратура предоставляет, как документы за шесть лет, на самом деле были изготовлены недавно. На них нет подписей, это не документы и они не могут являться доказательствами. Это фальшивки, изготовленные либо по поручению прокуратуры, либо самой прокуратуры. Например, приказ о переводе студентов на следующий курс без подписи. Еще один пример книга регистрации выдачи государственных дипломов изданная типографским способом. В ней указано количество листов 96. На печати, которую якобы поставил институт, а возможно и не институт, поскольку подпись не ректора, написано 100 листов. Пронумеровано 29 листов, а фактически их там 32. Ни одна цифра не сходится, причем на страницах 25 и 26 нумерация выданных дипломов исправлена. Я уверен, что там зафиксированы не все дипломы, которые выдавались Северным институтом предпринимательства, и не только мой диплом, но и многие другие. Возникает вопрос люди получившие диплом, но не указанные в этой книге получается, не учились в Северном институте предпринимательства. И второй вопрос. Есть дипломная работа, которую я делал на тему Мотивация сотрудников ООО Сезон. Я этим занимался на практике, будучи руководителем компании, и прослушал большое количество курсов и прочел много литературы по этому профилю. Так вот, в дипломной работе заменена первая страница, это видно. Все страницы были сброшюрованы и на них остались следы, а на первой странице их нет. В суд представлена только копия, причем на ней моей подписи, и сам документ не заверен. И отчество указано вместо Викторович Владимирович. Это сделано специально, чтобы признать документ ничтожным.
Возникает сложная ситуация, когда мне нужно доказывать всем суду, прессе, населению что я в одном институте учился, в другом нет. И документы, которые предъявляют по ВЗФИ тоже фальшивые, там нет моей подписи, и любая почерковедческая экспертиза это докажет. У меня возникает ощущение, что, это дипломное дело придумано, чтобы всех запутать. Нужно написать детектив, чтобы разобраться. То же касается и Стокгольмской школы экономики, где я учился, хотя прокуратура пыталась доказать обратное. Просто, им видимо сложно спорить с учебным заведением, которое имеет мировое имя. Поэтому взяли два местных вуза, на их руководителей, коллективы оказывают давление. То количество преподавателей, которое указано в документах оно больше числа учеников. И мы видели одного такого преподавателя по фамилии Павлов, который в 1998-2004 годах не преподавал в Северном институте предпринимательства. Так можно и собаку Павлова привести и еще кого-то и это тоже будут, по мнению прокуратуры, свидетели.
Если исходить из представленных прокуратурой документов только три студента легально получили диплом, поскольку только они указаны во всех экзаменационных ведомостях.
У нас в стране есть презумпция невиновности, и я не должен доказывать, что не совершал того, в чем меня обвиняют. С таким же успехом меня могут обвинить в разрушении башен-близнецов в Нью-Йорке, насиловании людей, что я чеченский террорист. Кстати в первой повестке мне написали, что я обвиняюсь в организации незаконного вооруженного формирования. И сейчас мне приходится, вместо того чтобы заниматься работой доказывать то, что документы сфабрикованы. Люди уже видят, что предъявленные прокуратурой доказательства это полный бред.
Дело фальшивое, надуманное и люди, которые заказали этот процесс просто хотят меня арестовать, чтобы я сидел в тюрьме во время выборов в Государственную Думу и президентских. А решение будет принято после выборов. Бывшего губернатора НАО Баринова держат до сих пор в тюрьме и ему никто не компенсирует ему его здоровье. И самое главное никто не компенсирует людям, выбравшим и Баринова и меня тот плевок в душу. Им говорят выбирай, не выбирай, все равно мы решаем судьбу политиков. В этом суть коррумпированной вертикали власти, которая строится на взятках и поборах. Я думаю, что идеальный чиновник для Кремля, которым можно легко управлять это Николай Иванович Киселев, который берет взятки, который говорит, что заносит деньги Клебанову за назначение. А когда человек имеет свою точку зрения, ему указывают путь в тюрьму.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама