ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2007, 12:37

Николай Киселев: "Архангельск превратился в помойку, а жителям рисуют виртуальный благополучный город!"

На еженедельной губернаторской планерке обсуждались принципиальные вопросы, касающиеся городского хозяйства Архангельска. На уровень областной власти городские проблемы "перешли" вынужденно, поскольку в муниципалитете не могут, а порой просто не хотят их решать, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации области.
Основной темой стала подготовка Архангельска к зиме. По оценке губернатора, так, как готовится к зиме областной центр, работать нельзя. Еще в феврале городские власти договорились с энергетиками о поэтапном погашении долгов за потребленную энергию, но свое обещание мэрия не выполняет, график выплат срывает. А это значит, что работа по подготовке городских сетей к холодам идет кое-как, и, как обычно, начало отопительного сезона обрушится на Архангельскую мэрию неожиданно.
Судя по всему, своевременного подключения города к теплу ждать не приходится.
- У каждого должна быть своя зона ответственности, а у городской власти, похоже, ответственности нет, - сказал на планерке Николай Киселев. - То же самое относится и к ремонту дорог в Архангельске ни вовремя подготовленной документации, ни необходимой экспертизы. В городе столько узких мест, что не перечислить от непроезжих улиц до годами не убирающегося мусора. Архангельск превратился в полную помойку, а жителям рисуют виртуальный благополучный город все почтовые ящики завалены бесплатной прессой, где не пишут, почему помойка, а пишут, что все замечательно, или как мэру уйти от правосудия. И никакой подготовки к зиме. Поскольку мэрия уклоняется от подготовки городского хозяйства к отопительному сезону, прокуратура будет обязывать городских чиновников работать, подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама