ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2007, 12:31

Антитеррористическая комиссия в Новгородской области показали высокий уровень готовности к действиям после подрыва "Невского экспресса"

В Администрации области состоялось заседание областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора области Сергея Митина. В работе комиссии приняли участие главный федеральный инспектор по Новгородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Онищенко, прокурор области Сергей Бажутов и заместитель начальника филиала "Октябрьская железная дорога" ОАО "РЖД" по безопасности и режиму Александр Ивановский.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся ликвидации последствий террористических актов и безопасности дошкольных и образовательных учреждений.
13 августа 2007 года в 21.38 на 179 км железной дороги Санкт-Петербург - Москва на перегоне Бурга - Малая Вишера произошло крушение скорого поезда 166 "Невский экспресс", в результате которого пострадали 25 человек. В рамках реагирования на совершенный террористический акт оперативным штабом в Новгородской области был введен в действие план специальной операции. Антитеррористической комиссией в Новгородской области совместно с администрациями Санкт - Петербурга и Малой Вишеры оперативно были организованы и проведены необходимые мероприятия по эвакуации пассажиров, оказанию помощи пострадавшим и проведению ремонтно-восстановительных работ.
На заседании было отмечено, что в целом оперативный штаб и антитеррористическая комиссия в Новгородской области показали высокий уровень готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. Федеральным центром была дана положительная оценка деятельности органов власти области.
В ходе обсуждения вопросов были выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности спецслужб, органов власти и управления по выявлению и предупреждению террористических угроз, улучшения организации и координации оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов, создания действенной системы обеспечения безопасности объектов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама