ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2007, 12:02

Генпрокуратура официально не комментирует информацию о задержанном по делу о взрыве "Невского экспресса"

Генеральная прокуратура Российской Федерации в настоящее время официально не комментирует информацию о том, что по делу о взрыве поезда "Невский экспресс" задержан уроженец Чечни Хасан Дидигов.
"Мы не подтверждаем и не опровергаем данную информацию", - сообщили Балтийскому информационному агентству в пресс-службе ведомства.
Между тем, по сообщению газеты "Коммерсант", 25-летнего Дидигова арестовали на 10 суток как подозреваемого в исполнении теракта, поскольку есть данные, что некоторое время назад он говорил о желании подорвать поезд. Кроме того, мужчину опознал по фотороботу один из жителей деревни Бурга.
Напомним, локомотив и часть вагонов поезда N166 "Невский экспресс" Москва Петербург сошел с рельсов 13 августа в 21.38 МСК в результате взрыва на перегоне Бурга - Малая Вишера. Около 60 человек получили травмы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама