ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2007, 12:03

Подрыв поезда: "Мемориал" готов доказать алиби анархистов

Представители общества "Мемориал" написали заявление на имя генерального прокурора России Юрия Чайки в поддержку задержанных в Новгородской области питерских анархистов. Об этом "Фонтанке" сообщили в "Петербургской лиге анархистов".
В заявлении приведены свидетельства, доказывающие непричастность Дениса Зеленюка и Андрея Каленова к подрыву "Невского экспресса": якобы сотрудники "Мемориала" в этот день видели Зеленюка и Каленова и готовы это подтвердить при допросе.
Напомним, Каленова и Зеленюка задержали в Малой Вишере - на станции, рядом с которой был взорван поезд. По мнению оперативников, подозреваемые анархисты хотели посмотреть на место взрыва и, может быть, накопать в Новгородских лесах еще тротила, оставшегося со времен Великой Отечественной войны. По некоторым данным, при задержании на анархистах были маскировочные костюмы, а в рюкзаках - лопатки. По версии самих задержанных анархистов, на железнодорожной станции в Малой Вишере они пересаживались на электричку, идущую в Ярославль, чтобы попасть на форум.
Скорый пассажирский поезд 166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, 13 августа сошел с рельсов в Новгородской области в результате взрыва самодельного устройства. Пострадали 60 человек, 30 из них были госпитализированы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама