ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2007, 13:45

В Петербурге прошел митинг в защиту арестованных анархистов

Без эксцессов прошел сегодня митинг, организованный в защиту арестованных по подозрению в причастности к подрыву "Невского экспресса" анархистов Каленова и Зеленюка их товарищами, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Около 40, а позже к ним добавилось еще около 20, молодых людей собрались сегодня в полдень около памятника жертвам политических репрессий на набережной Робеспьера. Над собравшимися реяли черные и черно-красные знамена, а также флаги движения "Оборона". В руках молодых людей были баннеры с надписями: "Дело "Невского экспресса" старт фиктивного процесса", "Свободу анархистам Андрею Каленову и Денису Зеленюку", "Свободу антифашистам Каленову и Зеленюку" "Охота на ведьм-2007".
На месте присутствовали четыре сотрудника милиции, начальник одного из отделов Комитета по вопросам законности и правопорядка Николай Струментов, а также представители ГУВД в высоких чинах и их коллеги с видеокамерами. Стоит отметить, что организаторы митинга имеют необходимое разрешение на его проведение.
Митингующие раздавали листовки следующего содержания: "Мы, участники анархистских инициатив Питера, категорически отвергаем обвинения в адрес наших товарищей Андрея Каленова и Дениса Зеленюка и заявляем об их полной непричастности к подрыву "Невского экспресса". Анархистские убеждения не предполагают насилия против невинных людей Мы расцениваем арест наших товарищей как очередной акт агрессии и запугивания со стороны авторитарного государственного режима. Состояние Андрея Каленова сильно ухудшилось после перенесенной им двухнедельной голодовки, объявленной против незаконного задержания. Обвинение в терроризме классический прием, использующийся истинно террористическими режимами для устранения оппонентов и запугивания народа. Так действовали в сталинские времена, и эта практика продолжает применяться сейчас, через 70 лет после "великого террора".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама