ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2007, 10:05

Анатолий Кожин: расцениваю информацию на сайте "Регнум" как политическую заказуху

6 сентября на информационной ленте агентства "Регнум" была распространена следующая информация: "Уполномоченный по правам человека по Архангельской области Надежда Ахраменко приходила в СИЗО к мэру Архангельска Александру Донскому и просила его назначить заместителем мэра депутата горсовета Анатолия Кожина для того чтобы потом его можно было назначить и.о. мэра Архангельска".
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в связи с этим руководитель фракции партии "Единая Россия" сделал заявление:
- Надежда Ахраменко в телефонном разговоре со мной заверила, что ничего подобного в беседе с Донским не говорила. Никакого отношения к судебному процессу над Александром Донским я не имею, и облегчить или осложнить положение мэра не могу. Считаю, что Архангельск нажил с этим процессом позор на всю страну. К сожалению, критику своей деятельности на посту мэра, которая была необходима, Александр Викторович иногда воспринимал как проявление враждебности.
Как и все люди, в чьих семьях были репрессированные, я категорически против применения "силового" аргумента в политике. Противоречия надо снимать за столом переговоров. Признаком того, что справедливость и закон есть - считаю освобождение в зале суда Алексея Викторовича Баринова.
Расцениваю информацию на сайте "Регнум" как политическую заказуху, проникшую в уважаемое издание, чтобы перед выборами в Госдуму бросить в глазах избирателей тень на партию "Единая Россия", секретарем Архангельского политсовета которой я являюсь. В случае, если сайт не разместит опровержение данной информации с извинениями - готов обратиться в суд чести Архангельского союза журналистов.
Анатолий Кожин призывал всех политиков и все политические партии еще раз взвесить последствия применения так называемых "грязных технологий" с учетом печального опыта Архангельска последних лет и отказаться от них в пользу общественного диалога и согласия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама