ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 12 сентября 2007, 17:58

Петербургские депутаты одобряют отставку Фрадкова

ЗАКС.Ру попросил депутатов ЗакСа прокомментировать отставку Михаила Фрадкова еще до того, как стало известно, что Владимир Путин предложил на пост премьера Виктора Зубкова.


Ватаняр Ягья, "Единая Россия": "Я думаю, что новым премьер-министром будет человек, который станет и президентом страны. Используется тот же вариант, что и в 1999 году. Только вместо "Ельцин Путин" будет "Путин Иванов".

Игорь Риммер, "Единая Россия": "Я боюсь ошибиться, но, судя по анализу ситуации, будущий президент должен пройти через горнило премьерства. А судя по рейтингу Сергея Иванова, который за последние месяцы существенно вырос, премьер-министром должен стать он. Но пути Господни неисповедимы. Может быть, премьером станет тот, чья фамилия пока не на слуху.

Аркадий Крамарев, "Единая Россия": "Я пока не знакомился с новостями сегодня, поэтому не могу никак прокомментировать данную информацию".

Андрей Черных, "Единая Россия": "Я помню, что в марте месяце должны пройти выборы президента. Думаю, что следующий премьер-министр и станет президентом. А следующим премьером станет тот человек, за которого проголосуют депутаты Государственной Думы".

Зоя Заушникова, "Справедливая Россия": "Я бы хотела, чтобы следующим премьер-министром был Сергей Иванов. А почему ушел в отставку Фрадков, я не знаю. Я детально не разбиралась в этой ситуации. Но то, что в стране не все гладко, могу констатировать. Ну а все, что происходило и будет происходить, естественным образом связано с предстоящими президентскими выборами. Отрицать этого нельзя".

Олег Нилов, "Справедливая Россия": "Отставка Фрадкова показала, что правительство в стране работает неэффективно. Плохо реализуется то, что дается нашей стране (прежде всего это недра). Плюсы, которые были достигнуты за время работы правительства, это заслуга либо президента, либо стечение обстоятельств. Оценка деятельности правительства двойка. Большинство людей, которые смотрят телевизор, скажут: "Наконец-то!". О будущем премьере сказать ничего не могу, у меня нет данных. Однако уверен, что в правительстве нужны такие люди, как Валентина Матвиенко. Это было бы очень полезным, и я бы поддержал такое решение. Но и в "Справедливой России" есть люди, которые могут помочь правительству, например, Оксана Дмитриева".

Геннадий Озеров, ЛДПР: "Прежде всего отставка Фрадкова связана с недостатками в работе правительства. Все-таки было много претензий и к правительству в целом, и к отдельным его министрам. Можно вспомнить, например, закон о монетизации. К тому же зарекомендовала себя тенденция: тот, кто в преддверии выборов в Госдуму назначается премьер-министром, является преемником президента. Я думаю, что преемником станет Сергей Иванов. Хотя я бы предложил Валентину Матвиенко".

Юрий Карпенко, КПРФ: "Туда Фрадкову и дорога! Все это было закономерно. А еще приближаются президентские выборы. Началась борьба за преемника Путина. Началась очевидная, реальная демонстрация влияния. Я думаю, что премьером станет кто-то из питерских. Это Сергей Иванов, или Дмитрий Медведев (с большими шансами), или Сергей Миронов, Владимир Якунин и Валентина Матвиенко. Ведь без согласования с ФСБ назначений не будет, так как обороноспособность страны сейчас приоритетная задача. А Иванов и Медведев имеют контакты с силовыми структурами, поэтому у них больше шансов".

Игорь Побединский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама