ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2007, 14:37

Все 14 партий представили свои списки по Санкт-Петербургу

Все 14 партий, участвующих в выборах в Госдуму, представили свои региональные списки по Санкт-Петербургу, передает "Эхо Петербурга". В городских списках каждой из партий претендентов - от трех кандидатов ("Гражданская сила") до 19 ("Единая Россия"). В общей сложности за мандат в нашем городе будут бороться 122 кандидата. Половина участников гонки разбила свои списки на 2 - 5 региональных групп. Другие решили представить в городе один общегородской список.
Из известных политиков в тройках партий - Борис Грызлов и Валентина Матвиенко у "единороссов", Оксана Дмитриева и Юрий Болдырев у "справедливороссов", Анна Маркова - у "Народного Союза", Александр Редько - у "Патриотов России", космонавт Светлана Савицкая у коммунистов, список ЛДПР Жириновского-Лугового в Петербурге возглавит Денис Волчек. У "Яблока" в разных списках присутствуют Михаил Амосов, Даниил Коцюбинский, Максим Резник, зарегистрированный накануне список СПС в Петербурге возглавит ее региональный лидер Леонид Гозман из РАО ЕЭС.
Списки представили также "Демократическая партия", "зеленые", "Мира и Единства", "аграрии" и партия Социальной справедливости.
Между тем, Горизбирком пообещал на думских выборах активнее, чем раньше, препятствовать незаконным методам агитации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама