ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2007, 18:55

Игорь Михайлов вступился за арестованного нацбола

Содействовать скорейшему освобождению из Крестов нацбола Александра Яшина, разрисовавшего граффити здание администрации Приморского района, пообещал омбудсмен Игорь Михайлов. Об этом "Эху Петербурга" рассказал лидер национал большевиков в Петербурге Андрей Дмитриев. Сторона защиты, рассказал он, подали накануне кассацию в городской суд. Соратники Яшина надеются, что рассмотрение его дела не затянут и назначат в ближайшее время.
Андрей Дмитриев подчеркнул, что к выборам "творчество" Яшина не имело никакого отношения. "Нацболы и "Другая Россия" в выборах не участвуют. Нам нет резона вписываться в предвыборную кампанию", - сказал он. Выпад нацболов в адрес главы Приморского района Юрия Осипова Дмитриев объяснил тем, что "даже на фоне других одиозных персонажей из администрации города он выделяется - об этом говорят постоянные акции недовольства жителей, предпринимателей, людей, недовольных уплотнительной застройкой. Если бы нам на "Пятом канале" дали возможность говорить - а так приходится действовать таким партизанскими способами".
Напомним, инцидент с граффити произошел в минувшую пятницу. А уже в субботу Приморский районный суд принял решение о заключении Александра Яшина под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама