ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2007, 19:14

На открытую встречу с омбудсменом пустят лишь избранных

Место встречи изменить можно: назначенный на завтра, 24 октября, саммит общественности города с омбудсменом Игорем Михайловым не только перенесен в меньшее по размеру помещение, по другому адресу, но и вход на мероприятие будет строго ограничен, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, первый открытый форум уполномоченного по правам человека Игоря Михайлова с представителями общественности был запланирован в Николаевском дворце (Дворце труда), и под эти цели заранее было выделено специальное помещение. Однако в последний момент оказалось, что встреча состоится совсем в другом месте и в другом районе - в Доме молодежи на Васильевском острове. Кстати, многие общественные деятели, собиравшиеся задать г-ну Михайлову ряд нелицеприятных вопросов, не оповещены о переносе площадки до сих пор.
Как удалось узнать корреспонденту ЗАКС.Ру, несмотря на все договоренности, организаторам мероприятия было без каких-либо веских оснований внезапно отказано в аренде зала. "В администрации Дворца труда сослались на некие технические причины, и свое прежнее согласие взяли назад", - объяснил представитель ассоциации "Санкт-Петербургский Круглый стол молодежных и детских объединений" Олег Ларионов.
Кроме того, как стало известно, на форуме не будет присутствовать и экс-вице-губернатор города, глава Федерации профессиональных союзов Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин, хотя его выступление было запланировано заранее.
Напомним также, что серьезные сомнения по поводу вместимости зала, отведенного для столь масштабной акции, возникали и раньше, однако организаторы продолжали утверждать, что "пускать будут всех желающих". Новое же помещение, как признался Олег Ларионов, по размерам еще меньше предыдущего, и даже с дополнительными стульями туда едва ли поместится 60 человек. "Скорее всего, вход придется ограничить, и пускать мы будем не больше одного-двух человек от организации", отметил активист "Круглого стола".
В связи с этим ряд аналитиков предрекают серию скандалов еще до начала мероприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама