ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 13:13

Докеры Морского порта не собираются приостанавливать забастовку

Докеры Морского порта не собираются приостанавливать забастовку. Об этом сообщил председатель профсоюзного комитета Александр Моисеенко. Он также уточнил, что забастовка окончательно перешла в статус бессрочной акции, так как руководство ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" отказывается вести переговоры.

Напомним, ранее докеры говорили о том, что первый этап забастовки, возможно, завершится 16 ноября. Теперь стачка продлится столько, сколько будет нужно, чтобы администрация порта пошла на уступки. Докеры свои требования уже смягчили: отказались от повышения зарплаты на 30% и согласились на поэтапное повышение на 10% в октябре и 15% в январе.

Однако, скорее всего, трудовой спор будет решаться не за круглым столом, а в суде. Руководство "Морского порта Санкт-Петербург" подало иск о признании забастовки незаконной, но разбирательство по делу пока не назначили.

Между тем, уже в понедельник, 19 ноября, пройдет очередное заседание Леноблсуда о признании незаконной акции протеста на заводе "Форд" во Всеволожске. При этом рабочие собираются возобновить забастовку уже 20 ноября и продлится она, по предварительным данным, две недели, сообщает "Фонтанка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама