ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2007, 15:35

Максим Резник: Кандидатов в Думу задерживали по списку

Только что лидера питерского "Яблока", кандидата в депутаты Госдумы Максима Резника и другого кандидата, Андрея Скоркина, выпустили из 76-го отдела милиции. Еще одного кандидата избитого омоновцами Александра Шуршева отвезли в Мариинскую больницу на Литейном проспекте.

"Нам инкриминируют организацию несанкционированного шествия, - сообщил Резник корреспонденту ЗАКС.Ру. Обычных людей тоже понемногу отпускают, им инкриминируют нарушение правил дорожного движения, выход на проезжую часть и это несмотря на то, что вся улица Маяковского, где нас задерживали, была перекрыта ОМОНом".

По информации Резника, Шуршева избили настолько сильно, что он потерял сознание: "Сашу ударили дубинкой по шее, у него огромная шишка на голове, кровоточащие ссадины; его по полной программе изваляли и утащили..."

По сведениям Резника избит также кандидат в Госдуму Николай Рыбаков, где он сейчас пока неизвестно. До сих пор задержаны кандидаты Даниил Коцюбинский, Михаил Амосов, Ольга Штанникова, Юлий Рыбаков, Ольга Курносова, Ольга Цепилова. Все они находятся в 29-м отделе милиции, а Коцюбинский и Амосов, по последним данным, вообще сидят в автозаке где-то на подступах к ОМ. "Такое ощущение, что брали всех кандидатов по списку", - говорит Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама