Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновной пенсионерку Людмилу Балуевскую по ч. 1 ст. 297, ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду), сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в областной покуратуре.
Установлено, что 22 августа 2007 года около 10 часов гражданка Людмила Балуевская, находясь в зале судебного заседания Октябрьского районного суда Архангельска, рассматривавшего уголовное дело по обвинению Александра Донского, выражая недовольство привлечением Донского к уголовной ответственности, в присутствии находившихся в зале заседания лиц высказала оскорбление в адрес государственного обвинителя, секретаря судебного заседания и судьи, участвующего в отправлении правосудия, проявив тем самым неуважение к суду.
Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Октябрьскому району города Архангельска при прокуратуре АО и НАО.
Приговором суда Балуевской назначено наказание в виде штрафа размером 3000 рублей.
Новости 29 ноября 2007, 15:43
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -