ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2007, 16:41

Сроки окончания суда над Александром Донским увеличиваются

3 декабря в Октябрьском районном суде Архангельска продолжались слушания по "охранному" делу мэра Александра Донского, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру
Еще до открытия процесса выяснилось, что сроки окончания суда становятся все более неопределенными. Ранее судья Яна Казарина подчеркивала, что: "Рассмотрение дела будет идти с 3 по 14 декабря". Однако согласно расписанию процессов, еженедельно обновляемому в здании суда, уже 5 декабря Казарина будет задействована в рассмотрении другого дела. Как зафиксировано в расписании, с этого дня будет продолжен "дипломный" процесс против мэра под председательством судьи Александры Катышевой.

Что касается самого заседания, гособвинение вновь прибегло к чтению вслух бесконечных платежек и путевых листов. Единственное новшество: помимо схемы "убыл прибыл сжег бензина", теперь еще упоминались и часы простоя. Разумеется, вменить в вину Донскому то, что он не все время ездил, не получится.

В итоге перед перерывом судья предоставила Александру Донскому возможность высказаться. Он заявил: "Безусловно, чтение высокоинтеллектуальное. Но я хотел бы сверять свои помыслы и поступки с более важным источником, поэтому предлагаю зачитать здесь "план Путина". Если я наказан за несистемное поведение, тогда тем более стоит обратиться к "плану Путина", который, кстати, никто в России не читал".

Тут же последовало ходатайство, заявленное адвокатом Алексеем Суриным. Представитель защиты настаивал на исключении из дела всех счетов-фактур, путевых листов и прочих "материалов для читки". "Гособвинением не представлены документы, подтверждающие, что все эти материалы относятся к доказательствам по делу", подчеркнул Сурин, и его поддержала судья.

Слово за прокуратурой. Если она не представит необходимых документов, "охранное" дело Донского серьезно уменьшится.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама