ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2008, 10:15

Архангельский мэр Александр Донской: коррупция становится все изощреннее

Мэр Архангельска Александр Донской, шестой месяц содержащийся в следственном изоляторе, выступил с оценкой текущей политической ситуации в стране и в регионах, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Коррупция становится все изощреннее. Губернаторы через придворных местных олигархов подкупают силовую и судебную власть уже не разово, а на постоянной основе например, через устройство детей на очень денежные топ-менеджерские должности, - заявил Донской. - Аппетиты растут повсеместно. Федеральным чиновникам уже недостаточно "пилить" свои бюджеты их интересуют и муниципальные ресурсы. Касьянов с двухпроцентным рейтингом не в моде, теперь модно брать всё. В результате сложившейся системы никто ни в муниципальной власти, ни на федеральном уровне не может работать просто в интересах населения. Или ты становишься одним из винтиков порочной вертикали, или отправляешься в тюрьму. За решетку можно бросить любого неугодного. Со средствами никто не церемонится. Я знаю мэра Ставрополя лишь заочно, но с трудом представляю его расхаживающим по кабинету в фашистской форме и нацистских орденах. Весь этот бред вполне спокойно тиражируют центральные СМИ, хотя всем понятно, что ставропольский мэр наказан за активное сопротивление "Единой России". Совершенно очевидно: выборы мэров пора отменять. Зачем продолжать этот цирк с "волеизъявлением народа", если народ целенаправленно лишен какого-либо права на волеизъявление. В связи с этим в очередной раз обращаюсь к Владимиру Путину. Господин президент, наш национальный вождь и лидер! Назначайте всех. Госдума Вас поддержит, а политологи и СМИ назовут эту инициативу "еще одним шагом к укреплению российской государственности и суверенной демократии".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама