ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2008, 12:01

Павленко: Архангельские политики уже начали торговать собой

Исполняющий обязанности мэра города Архангельска Виктор Павленко выступил с заявлением, в котором напомнил архангельским политикам, что у города есть законно избранный мэр. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

"Некоторые известные в городе политики уже начали неприличную суету вокруг возможных выборов мэра Архангельска, более того начали торговать собой, пытаясь досрочно включиться в еще не объявленную избирательную компанию", заявил Павленко.

По его словам, в мэрию обращаются горожане, которые сообщают, что к ним под видом соцопросов приходят агитаторы, утверждающие, что выборы мэра дело решенное, и начинают собирать подписи за "кандидатов".

"Ответственно заявляю, что подобные утверждения и действия ничем не обоснованы, сказал Павленко. Хочу напомнить всем, что в настоящее время Александр Донской остается действующим легитимным мэром города. Считаю, что безответственные заявления и действия отдельных лиц не имеют под собой юридических оснований и являются неприглядными с моральной точки зрения".

Павленко также призвал жителей Архангельска не поддаваться провокациям.

Напомним, что так называемое "охранное дело" было возбуждено прокуратурой 2 мая 2007 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ, а равно главой местного самоуправления). Уголовное дело возбуждено на основании проведенной проверки об использовании Донским за счет средств городского бюджета личной охраны и охраны членов своей семьи. 1 августа Октябрьский районный суд города Архангельска рассмотрел ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Донскому с подписки о невыезде на содержание под стражу. Судья согласилась с доводами прокуратуры. Донской был арестован в зале суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама