Как отметил Виктор Павленко комментируя итоги состоявшейся сессии областного Собрания, результатом сотрудничества с законодательным органом явилась программа развития Архангельска и другие совместные решения, направленные на благо архангелогородцев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
- Положительно оцениваю и состоявшуюся дискуссию на недавней сессии облсобрания о состоянии уборки города в зимний период и принимаю все критические замечания в адрес руководства города. Для запущенного Архангельска принципиально важной является разработка новой системы работы служб городского хозяйства. В мэрии предпринимают все усилия, чтобы в городе наводился порядокпри любых погодных условиях, - заявил Павленко. - Однако последовавшие после сессии облсобрания заявления депутата Белокоровина, пустые и не обоснованные заявления другого депутата Исакова свидетельствуют о том, что в городе инспирируется новая война - на этот раз за кресло мэра Архангельска.
Виктор Павленко отметил, что определенные силы, которые включились в необъявленную выборную кампанию, уже управляли городом. Именно тогда и появились в Архангельске транспортные проблемы, за бесценок была роздана земля, город изуродован архитектурно, окончательно запущены дороги, жители утопали в помойках. Сегодня эти силы снова рвутся к власти, пытаясь выстроить свою кампанию по продаже городу тех же надоевших пустобрехов, уже в виде кандидатов в мэры.
- Обращаюсь к горожанам: судите политиков по их реальным делам. Да, действующая власть оказалась в непростой ситуации. Но намеченные к реализации муниципальные приоритеты - ремонт и строительство дорог, ликвидация ветхого жилья, обеспечение устойчивого тепло- и водоснабжения, уборка города, развитие социальной сферы - остаются главными и в нашей повседневной деятельности, - прокомментировал Павленко. - Я уверен, что с помощью всех ветвей власти команда управленцев в мэрии эти проблемы решит. На это мы уже однажды положили свою репутацию и немало хороших дел уже совершили. Призываю все политические силы к сотрудничеству и взаимодействию. Депутатов Белокоровина и Исакова призываю заняться решением проблем Архангельска на деле, предлагая свои способы и пути для этого. Опыт такого заинтересованного взаимодействия у нас накоплен достаточный.
Новости 8 февраля 2008, 11:39
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -