Как выяснилось из документов, представленных на судебном процессе, с позиции КГА "сооружения ледового катка не соответствуют стилистике архитектурного ансамбля Дворцовой площади", передает корреспондент ЗАКС.Ру.
В документе от 31.01.08 за подписью главы Комитета по градостроительству и архитектуре Александра Викторова говорится о том, что его ведомство "принципиально поддерживает возможность устройства временного ледового катка на Дворцовой площади, в качестве красивого зрелищного мероприятия". Вместе с тем, г-н Викторов отмечает, что оборудование ледовой арены, в том числе конструкции для осветительного и звукового оборудования, размещены ближе 10 метров от объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а сцены и трибуны - на расстоянии ближе 50 метров от колонны, что является нарушением. Более того, оказывается, эти замечания уже были высказаны в письме КГА от 09.01.08, но проигнорированы пользователем.
"В результате, декоративные элементы основания Александрийской колонны скрыты от просмотра стеной, сформированной из непросветных ограждений и вспомогательных павильонов, примитивных по форме и графическому оформлению, - указывает председатель КГА. - Учитывая вышеизложенное, эстетический облик и световое оформление указанных сооружений ледового катка не соответствуют стилистике архитектурного ансамбля Дворцовой площади".
Новости 8 февраля 2008, 21:05
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
