ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 27 февраля 2008, 15:04

Заседание суда по делу о покушении на губернатора не состоялось из-за отсутствия электричества

В Городском суде сорвано заседание по делу о приготовлениях посягательства на жизнь губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Причина - отсутствие электроэнергии.

Напомним, что в качестве подсудимых по делу проходят трое петербуржцев: Равиль Муратов, Тимур Саидгареев и Владислав Баранов. Дело в том, что конвой должен доставлять подсудимых в зал заседаний при наличии освещения в коридорах суда, и, кроме этого, необходимо обеспечить связь между залом и конвойным помещением. Однако все эти условия было невозможно соблюсти из-за отсутствия электроэнергии.

На этом несостоявшемся заседании защита намеревалась начать допрос второго подсудимого - Владислава Баранова. Его роль, как следует из материалов дела, свелась к участию в двух встречах подсудимых и изъятии из квартиры Баранова самодельного взрывного устройства.

Напомним, двоим из подсудимых предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). Еще одному, которому была изменена мера пресечения - с подписки о не выезде на арест, обвинение предъявлено по статье 30 УК РФ и статье 205 УК РФ (терроризм), сообщает "Фонтанка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама