ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2008, 19:10

Мэр Архангельска Александр Донской подал в отставку

Арестованный градоначальник просит как можно быстрее провести выборы нового мэра, объясняя это тем, что в городе "творится правовой беспредел", сообщает "Эхо Москвы".

Заявление о своем уходе Александр Донской написал прямо из СИЗО. Градоначальник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, мэр за счет средств городского бюджета оплачивал охрану для себя и своей семьи. Нанесенный Донским ущерб оценивается в 4 миллиона рублей. Чиновник находится под стражей с августа прошлого года. Своей вины архангельский мэр не признает и считает себя политзаключенным. Как отмечает сам мэр, проблемы с правоохранительными органами у него возникли сразу после того, как он заявил о своем намерении баллотироваться в президенты России в качестве единого кандидата от оппозиции. Заявив о своих политических амбициях, Донской, по его словам не согласовал свое выдвижение с администрацией главы государства, за что и поплатился. Архангельского мэра можно назвать рекордсменом. Для него это уже четвертое по счету обвинение. По предыдущим делам его признали виновным, однако все закончилось штрафом и условным наказанием. Александру Донскому вменялось использование поддельного диплома о высшем образовании и незаконное участие в предпринимательской деятельности. Мэром Архангельска. Донской был избран почти три года назад.

Если Александра Донского признают виновным, ему грозит 3 года лишения свободы и запрет занимать госдолжности в течение двух лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама