ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2008, 13:07

Донского вызвали в прокуратуру по делу о клевете на губернатора Архангельской области

Экс-мэра Архангельска Александра Донского вызвали в прокуратуру по делу о клевете на губернатора Киселева. Об этом он рассказал в беседе с ИА "Росбалт-Север".

Донской отметил, что приглашен в прокуратуру в качестве свидетеля, однако даже не предполагает, о чем может идти речь, и что от него нужно. Как уточнил бывший градоначальник, повестка была вручена ему сегодня перед началом судебного заседания, а не после, как сообщалось ранее.

Не исключено, что уголовное дело может касаться эпизода с публикацией скандального видеоролика на сайте мэрии Архангельска летом 2007 года.

Напомним, что Донской был освобожден сегодня в зале суда после оглашения приговора по уголовному делу, возбужденному в отношении него по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления). Суд признал Донского виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, судом назначено дополнительное наказание, в соответствии с которым Донской в течение 2 лет не может занимать выборные и государственные должности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама