ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 17 марта 2008, 19:51

Президент пока не спешит помочь Максиму Резнику

Почти неделя прошла с того момента, как президент Путин в разговоре с председателем партии "Яблоко" Григорием Явлинским пообещал разобраться в ситуации с арестом лидера петербургского отделения партии Максима Резника. Однако с тех пор ничего не изменилось.

Напомним, что встреча лидера яблочников и Владимира Путина состоялась 12 марта. Как выяснилось, инициатором встречи выступил Путин, причем обсуждались на ней не только судьба арестованного Максима Резника, но также "вопросы социально-экономической политики, в частности, объемы выпадающих доходов при изменении шкалы НДС". По словам матери Максима Резника Галины Малиновской, партийный лидер подчеркнул, что арест Резника носит абсолютно заказной характер. Это месть властей за его политическую деятельность. "Явлинский рассказал Путину про Максима, про нашу семью, а также выразил свою уверенность в абсолютной невиновности моего сына", — рассказала мать арестованного политика. Президент Путин тогда пообещал разобраться в этой ситуации.

По мнению одного из лидеров партии "Яблоко" Михаила Амосова, важен сам факт состоявшегося разговора о Резнике. Это значит, что президент проинформирован и его дальнейшее действие или бездействие будет мотивировано его личным выбором. "Я не знаю, чем закончится все это дело. Важно, что эта тема обсуждалась. Вряд ли можно теперь говорить, что царь хороший, а бояре плохие. В этом смысле невозможно делать вид, что Путина не информировали. Захочет ли он вмешаться или не захочет — это будет его инициатива, и это отразит его взгляды. Знаю, что разговор о Резнике был достаточно обстоятельным, поэтому если президент действительно захочет вмешаться, он это сделает", — заявил Михаил Амосов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама