ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 1 апреля 2008, 15:34

Милиционеры атаковали зенитовских ультрас в Малой Вишере

Фанаты "Зенита" не нападали на милиционеров в Малой Вишере, сообщают свидетели происшествия. "То, что пишут в СМИ о событиях в Малой Вишере — полный бред!" — утверждают они.

Напомним, что недавно ряд петербургских изданий сообщили, что фанаты "Зенита", добиравшихся на электричках на матч их любимой команды с ФК "Москва", "бесчинствовали" в городе Малая Вишера Новгородской области. Их попытались образумить двое правоохранителей, "однако разгоряченные фанаты милиционеров избили". Причем участковый инспектор, женщина, якобы получила серьезные травмы. В итоге двое фанатов оказались за решеткой — в изоляторе 53/1 Великого Новгорода, им предъявлено обвинение по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру старший следователь Маловишерского межрайонного следственного отдела Александр Захаров, задержанным еще не предъявлено обвинение. По словам следователя, оно будет предъявлено в течение 10 дней. Также Александр Захаров сообщил, что, скорее всего, это будет не окончательное обвинение, так как еще не готово заключение по телесным повреждениям пострадавшего.

Однако те, кто своими глазами видел, как разворачивались события, уверяют, что все было не так. "22.03.08, около полудня, мы (пятнадцать человек) приехали в Малую Вишеру, вышли из электрички и спокойно пошли к памятнику В. И. Ленину. Электричка до Окуловки, на которой мы собирались продолжить путь, приходила через 4 часа. Часа за полтора до нее некоторые решили позаряжать (покричать речевки в честь "Зенита". — Zaks.ru). До этого мы просто спокойно стояли и общались. В этот момент неожиданно появилась милиция. В очень жесткой форме нам велели идти на вокзал; мы стали уходить. Та самая "женщина-инспектор" вела себя крайне вызывающе, ни с того ни с сего она схватила одного парня, который хотел выкинуть в урну пустую бутылку из-под шампанского, и со словами: "За распитие поедешь!" – толкнула его в сторону авто, к другим сотрудникам милиции. Следом шел еще один наш парень, его по той же схеме "за распитие" опрокидывают, а когда поднимают — у парня все лицо в крови. Тут и началась перепалка, толкание и прочее… Потом события переместились ближе к вокзалу. "Женщина-инспектор" на тот момент была в состоянии алкогольного опьянения! Она всех провоцировала, хотела непонятно за что забрать подругу Алексея (задержанного в итоге фаната), тот стал заступаться за нее, отталкивать "женщину-инспектора". Подошел "тот самый" ДПСник, Алексей начинал толкаться с ним, тут уже все смешалось, кто-то пытался прекратить потасовку, "женщина-инспектор" под алкоголем продолжала нагнетать ситуацию, пытаясь забрать нашу девушку за "нецензурную брань", при этом сама ругаясь матом. Алексей к тому времени уже лежал на земле, ДПСник начинал заламывать руки нашей девушке, за нее заступились, "женщина-инспектор" пару раз ударила девушку по лицу и, схватив за волосы, повалила на землю. В итоге "стража правопорядка" оттащили ее же коллеги со словами: "Упокойся!" Я стал поднимать девушку с земли, "женщина-инспектор" снова перешла в атаку. Еще кому-то из наших достается по лицу. В итоге в отдел на ул. Урицкого, 16, отвезли наших двух парней и двух девушек" — такой пост появился сегодня на сайте фанатов "Зенита" Ландскрона.Ру.

"Не было никаких беспорядков! Не было никакого избиения милиционеров! Никаких серьезных травм инспектор-женщина не получила! — продолжает свидетель. — Когда я подошел к машине, на которой увозили наших, у нее были совершенно целое лицо, и, когда мы пришли в отдел, она выходила на улицу — травм у нее не было! То же самое можно сказать и про ДПСника, и про других сотрудников милиции. В отделе нашей девушке снова досталось от женщины-инспектора, Алексея избивали трое сотрудников милиции. Свидетелями со стороны милиции стали жена одного из сотрудников и ее подруга, которых на месте событий вообще не было!"

Дмитрий Жвания

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама