Скандал вокруг катка на Дворцовой площади принял новый оборот. В День Победы президенту Олимпийского комитета РФ Леониду Тягачеву было направлено обращение с требованием провести расследование законности использования главной площади Петербурга ООО "БоскоНева", передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, эксклюзивным поставщиком экипировки для олимпийской команды России является фирма, также входящая в группу компаний "Боско" - ООО "Спорттовары Боско". Как пояснил автор обращения, петербургский оппозиционер-радикал Михаил Дружининский, - 9 мая в данном случае выбрано не случайно. "Фактически началось внесудебное давление на высокопоставленных коррумпированных чиновников и коммерческие структуры с сомнительной репутацией, которое может закончиться международным скандалом накануне Олимпийских игр в Пекине, - говорит Михаил. - Наши деды защитили Ленинград фашистов. Наш долг - защитить Петербург от современных оккупантов".
Напомним также, что Дружининский выступал заявителем в одной из судебных тяжб в защиту Дворцовой площади, однако суд его требования не удовлетворил.
Новости 10 мая 2008, 22:13
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
