ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2008, 11:42

Росохранкультура покажет, как нужно защищать культурное наследие

"Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация" - международная выставка под таким девизом откроется на берегах Невы в понедельник, 12 мая, передает корреспондент ЗАКС,Ру.

Организаторы мероприятия - Управление Россвязьохранкультуры по Петербургу и Ленобласти и Комитет по культуре администрации города.

В церемонии открытия примет участие замначальника Управления Россвязьохранкультуры Александр Шухободский, которому, как сообщает служба по связям с общественностью указанного ведомства, желающие "смогут задать вопросы на актуальные темы". Напомним, в недавней резонансной судебной тяжбе "Граждане против Зимнего катка", в которой жители пытались оспорить бездействие Росохранкультуры в деле защиты уникального ансамбля Дворцовой площади, Шухободский играл самую активную роль. Он и его подчиненные всеми способами доказывали, что никаких нарушений закона с их стороны нет, и вообще - все в порядке, поскольку Дворцовая площадь не является объектом культурного наследия. В итоге Городской суд так и решил, отказав петербуржцам в их требованиях.

Открытие выставки, посвященной сохранению культурного наследия, состоится в ЦВЗ "Манеж" на Исаакиевской площади, 1. Начало в 14 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама