ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2008, 17:55

По данным "Кольцевого патруля", 70% КАД – проблемный участок

"По сути дела, кольцевая автодорога нормально не функционирует" - так прокомментировал состояние КАД вокруг Санкт-Петербурга депутат муниципального образования "Смольнинское" Сергей Малинкович, недавно вступивший в общественную организацию "Кольцевой патруль". Это организация недовольных текущим состоянием дороги водителей, главной целью которой является сбор информации о всех проблемных участках автодороги, и принять участие в этом может любой желающий, позвонив по телефону горячей линии.

Сергей Малинкович заявил в комментарии корреспонденту ЗАКС.Ру, что проблемным участком можно считать, по данным "Кольцевого патруля", около 70% КАД: нет дорожной разметки. Из наиболее критичных мест Малинкович выделил разворот на Таллиннском шоссе (там ежедневно происходят ДТП из-за отсутствия светофора), а также 3 горловины (т.е. узких участков) – это вантовый мост, Пискаревский проспект и Пулковская развязка. В последнем случае, на дороге трещины, и сейчас там кладут новый слой асфальта, тогда как предыдущий даже не пролежал свой гарантийный срок. Кроме того, по словам Сергея Малинковича, очень много жалоб на участок у Челябинской улицы: там до сих пор нет путепровода и защиты от шума.

Желающих помочь "Кольцевому патрулю", как считает депутат, достаточно много. Сообщения приходят каждый день, и порой цифра достигает 200 сигналов о тех или иных проблемах дороги. Сбор информации планируется вести до середины июня. "Мы рассчитываем, что в итоге Валентина Ивановна Матвиенко все-таки обратит внимание на ситуацию с кольцевой автодорогой, и у нас нет никакого намерения, создавать конфликты и т.п. – мы просто хотим составить полную карту проблемных участков КАД, что поможет эффективнее исправить ситуацию", - говорит коммунист.

Вместе с тем, как заметил Сергей Малинкович, деятельность "Кольцевого патруля" вызвала очень нервную реакцию у руководителя ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга" Бориса Мурашова, который обвиняет "патрульных" в нагнетании паники и т.п. "Попробовал бы он сам на своей машине проехать по дороге! Ее уже в народе называют "убей подвеску", сказал Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама