ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2008, 14:05

"Кольцевой патруль" предостерегает Левитина от назначения Бориса Мурашова руководителем "Росавтодора"

Петербургское общественное движение "Кольцевой патруль", занимающееся проблемами строительства и функционирования Кольцевой автомобильной дороги, обратилось с письмом к Министру транспорта Российской Федерации Игорю Левитину. В письме организация выражает обеспокоенность по поводу информации о возможном назначении главы Дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга Бориса Мурашова на пост руководителя госкомпании "Росавтодор". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил руководитель общественного движения "Кольцевой патруль", депутат муниципального образования "Смольнинское" Сергей Малинкович.

По его словам, общественное движение "Кольцевой патруль" уже давно занимается проблемами петербургской кольцевой дороги. За несколько месяцев работы были собраны сотни жалоб петербуржцев на качество дорожных покрытий. Ежедневно из-за неудовлетворительного качества дороги, а также плохой организации движения на недостроенных участках, на КАД происходят дорожно-транспортные происшествия, некоторые из которых заканчиваются гибелью автомобилистов. "Общественное движение провело ряд акций протеста, обращенных непосредственно к Борису Мурашову, однако никакого видимого результата они не возымели", - заявил Малинкович.

Депутат считает, что сомнительными являются и последние тендеры на окончание работ на дороге, так как в ходе них контракты получили не крупные дорожно-строительные компании, а мелкие предприятия, ранее не занимавшиеся дорожным строительством. "В связи с сокращением сроков окончательной сдачи КАД в эксплуатацию, это вызывает большую обеспокоенность", - отмечает он.

"Работа, проведенная общественным движением "Кольцевой патруль", выявила большое количество нареканий к деятельности Мурашова в качестве руководителя ДСТО. Фактически, за время работы на этом посту ему не удалось решить ряд существенных проблем, связанных со строительством и обслуживанием дороги. И это несмотря на стабильное финансирование из государственного бюджета", - говорится в письме.

"Назначение Бориса Мурашова на высокий пост кажется нам абсурдным решением. Чиновник уровня руководителя госкомпании должен, по крайней мере, хорошо зарекомендовать себя на предыдущем месте работы. Ведь руководителю Росавтодора предстоит управлять важнейшей отраслью России – автомобильными дорогами, настоящими артериями экономики. Если Мурашов получит этот пост, все федеральные трассы будут находиться под его управлением. Но что тогда станет с российскими дорогами, если Борис Мурашов не сумел справиться даже с одной? " - недоумевают в организации.

В связи со всем вышеперечисленным,"Кольцевой патруль" попросил Игоря Левитина ответить, рассматривается ли кандидатура Мурашова в качестве потенциального руководителя Росавтодора.

"Если это действительно так, просим Вас особо внимательно отнестись к выбору будущего руководителя дорожной отрасли России. От его работы будет во многом зависеть будущее российских дорог. Как показывает пример Кольцевой дороги Санкт-Петербурга, в случае назначения Мурашова на этот пост, наши дороги ожидает весьма плачевное будущее", - говорится в письме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама