ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 18:09

Чиновники Ленобласти готовят новое название региона

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру из информированных источников в правительстве Ленинградской области, чиновники готовят проект переименования своего региона. Рассматриваются две версии нового названия: "Невский край" и "Санкт-Петербургская область".

Напомним, что вопрос о переименовании Ленинградской области уже несколько раз обсуждался чиновниками в связи с тем, что город, в честь которого названа область, давно переименован.

Напомним также, что в последнее время активно обсуждается вопрос об объединении северной столицы с соседним регионом. На съезде "Единой России", который прошел в Москве в середине апреля этого года, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что намерена инициировать прочес слияния регионов при правительстве Владимира Путина. Затем свои комментарии на эту тему давало множество политиков как Петербурга, так и Ленинградской области. Отметим, что практически все чиновники города на Неве выступают за объединение, тогда как их коллеги по Ленобласти высказываются категорически против. В том числе и губернатор Валерий Сердюков, по мнению которого в объединении нет экономической целесообразности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама