ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2008, 14:54

Задержанного сегодня милицией депутата Сергея Малинковича срочно увезли в больницу

Задержанный сегодня сотрудниками милиции депутат Муниципального образования "Смольнинское" и лидер общественного движения "Кольцевой патруль" Сергей Малинкович был срочно перевезен в больницу. Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру сам депутат, в 16 отделе милиции, куда он был доставлен сегодня, ему стало плохо и сотрудникам правоохранительных органов пришлось вызвать Скорую помощь.

"Задержавшие меня сотрудники правопорядка оказывали психологическое давление, не давали дышать свежим воздухом, а у меня не все в порядке с сердцем. Вот и стало плохо", - рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру Малинкович.

Напомним, что депутата муниципального образования Сергея Малинковича задержали при попытке вручить памятник безголовому дорожнику директору ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" Борису Мурашову.

Общественная организация "Кольцевой патруль", которую возглавляет Малинкович, занимается анализом функционирования кольцевой автодороги – выявляет недостатки в конструкции и управлении движением на автостраде. Идея монумента, который должен был стать ироничным укором ответственным за КАД чиновникам, возникла в результате работы горячей линии "Кольцевого патруля". Несколько сотен звонков, принятых волонтерами организации, ясно засвидетельствовали негативное отношение петербуржцев к качеству кольцевой автодороги.

Отметим, что кроме депутата была задержана его пресс-секретарь Вероника Клиновицкая, которая до сих пор находится в милиции.

"Нам инкриминируют проведение какого-то митинга, на нас были составлены протоколы об административном правонарушении, - рассказал Малинкович. - Однако мы не проводили никакого митинга, а просто хотели подарить Мурашову подарок. Я считаю, что такая неадекватная реакция сотрудников милиции дискредитирует наш город, губернатора и президента в глазах мировой общественности. Особенно сейчас, в канун Экономического форума".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама