Защитники сквера Подводников разобрали деревянный забор, установленный рабочими вокруг места предполагаемого строительства высотного дома. Напомним, сегодня около 8 утра к скверу на улице Замшина прибыла строительная техника. Рабочие намеревались установить бетонный забор, но местные жителине позволили им этого сделать, перегородив въезд в сквер. Тем не менее, работники компании-застройщика начали устанавливать деревянный забор.
Однако негодующие местные жители, которых к этому времени собралось более полутораста человек, разобрали и эту ограду. Милиция вмешалась в происходящее лишь под конец, и заставила граждан остановить свои действия, пригрозив уголовным преследованием.
Сейчас обе стороны, местные жители и представители компании застройщика, заняли выжидающую позицию. Ожидается, что ближе к вечеру на место прибудут некоторые петербургские депутаты и общественные деятели. Сейчас у сквера кроме местных жителей находятся активисты "Охтинской дуги" и нацболы, в том числе, их местный лидер Андрей Дмитриев.
Новости 16 июня 2008, 13:17
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -